站内搜索
您当前所在的位置:周南中学>周南新闻>学校新闻
学校新闻

长沙市周南中学教学开放日活动安排

作者:    来源:    发布时间:2017年12月25日 点击数:

    长沙市周南中学教学开放日活动安排

     

    一、活动主题:提升核心素养,培养关键能力

    二、活动时间:2017年12月26日(第十七周星期二) 全天

    三、活动地点:唯诚、唯勇、唯朴教学楼,办公楼一楼国报厅,体育馆

    四、活动内容 :    

    1 、报到

    时间:12月26日上午7:00开始

    地点:文化长廊一楼大厅

    领取物品:活动安排表(含课表、教室分布图)、听课反馈表、学校资料、签字笔。用餐券(需申请)

    2、周南教育集团同课异构活动(高中语数外)

    内容

    时间

    送课单位

    授课教师

    授课评课地点

    评课专家

    评课主持人

    联络人

    高一语文

    第二节(8:45—9:25

    周南中学

    向羚翔

    唯诚唯勇教学楼二楼梯形教室

    市教科院语文教研员刘兵

    周小友

    刘维

    第三节(9:55—10:35

    周南雨花

    潘雪陵

    第四节(10:45—11:25

    周南梅溪湖

    王赤

    评课

    第五节(11:35—12:15

     

     

    高一数学

    第二节(8:45—9:25

    周南中学

    曹云辉

    唯朴教学楼一楼梯形教室

    市教科院数学教研员唐亮

    曹干铁

    李芳

    第三节(9:55—10:35

    周南梅溪湖

    王佐

    第四节(10:45—11:25

    周南雨花

    秦志华

    评课

    第五节(11:35—12:15

     

     

    高二英语

    第二节(8:45—9:25

    周南梅溪湖

    陈晓芬

    唯朴教学楼二楼梯形教室

    市教科院英语教研员李宇

    杨捷

    邱术彪

    第三节(9:55—10:35

    周南中学

    伍艳群

    第四节(10:45—11:25

    周南雨花

    欧小平

    评课

    第五节(11:35—12:15

     

     

    3、湖南省武松健历史网络名师工作室教研活动(同课异构、专家讲座)

    内容

    时间

    送课单位

    授课教师

    授课评课地点

    评课讲座专家

    评课主持人

    联络人

    高一历史

    第二节(8:45—9:25

    周南中学

    李智

    唯诚唯勇教学楼一楼梯形教室

    教育部国家基础教育教材课程专家汪瀛

    武松健

    陈拥军

    第三节(9:55—10:35

    省地质中学

    陶新勇

    评课、专题讲座(《历史学科核心素养与日常教学应用》)

    第四、五节(10:45—12:15

     

     

    4、湖南省基础教育信息化应用现场观摩活动(网络同步直播)

    内容

    时间

    授课单位

    授课教师

    授课评课地点

    评课主持人

    联络人

    高二物理

    第八节(15:55—16:35

    周南中学

    罗  克

    办公楼一楼国际报告厅

    省电教馆

    胡锦云

    陈拥军

    5、大课间展示

    时间:上午9:25—9:55

    地点:学校前广场

    6、自由听课(高三、高二、高一、初三均开放,课表如下。)

     

    (1) 高一课表(唯诚教学楼)

      时间

    班级

    上  午

    下 午

    第二节

    第三节

    第四节

    第五节

    第六节

    第七节

    K1701

    政治

    佘  莉

    历史

    李昊旻

    口语

    Moriah

    数学

    潘宇华

    体育

    选 修

    英语

    范菲菲

    K1702

    历史

    李昊旻

    政治

    佘  莉

    通用

    张志刚

    英语

    范菲菲

    体育

    选 修

    语文

    田  英

    K1703

    政治

    孙碧波

    物理

    彭  茜

    化学

    余永健

    语文

    刘红波

    体育

    选 修

    数学

    刘红卫

    K1704

    生物

    毛海滨

    政治

    孙碧波

    心理

    宋  婧

    语文

    薛  群

    体育

    选 修

    英语

    陈华玉

    K1705

    英语

    陈  敏

    化学

    陈湘川

    语文

    杨国炳

    历史

    胡观湘

    体育

    选 修

    信息

    陈学民

    K1706

    语文

    刘红波

    生物

    毛海滨

    信息

    陈学民

    数学

    雷  丹

    体育

    选 修

    历史

    胡观湘

    K1707

    化学

    余永健

    生物

    李  军

    物理

    彭  茜

    英语

    王周华

    体育

    选 修

    语文

    李  向

    K1708

    历史

    王  艳

    地理

    陈朝阳

    自习

     

    数学

    王立象

    语文

    薛  群

    体育

    选 修

    K1709

    物理

    彭  茜

    信息

    陈学民

    地理

    陈朝阳

    语文

    杨国炳

    英语

    王湘红

    体育

    选 修

    K1710

    政治

    陈跃永

    物理

    肖  力

    美术

    谢海斌

    英语

    刘小青

    语文

    邓赛红

    体育

    选 修

    K1711

    数学

    曹云辉

    政治

    陈跃永

    信息

    彭艳芳

    英语

    王  琛

    地理

    周  华

    体育

    选 修

    K1712

    地理

    周  华

    数学

    王  佐

    生物

    王  恒

    历史

    李昊旻

    语文

    向羚翔

    体育

    选 修

    K1713

    政治

    雷胜明

    生物

    王  恒

    数学

    秦志华

    英语

    吴丽华

    化学

    吴  英

    体育

    选 修

    K1714

    生物

    王  恒

    物理

    李育雄

    政治

    雷胜明

    地理

    周  华

    语文

    陈拥国

    体育

    选 修

    K1715

    历史

    李  智

    化学

    吴  英

    体育

    选 修

    数学

    熊惠祥

    音乐

    郑雨芬

    语文

    黄德艳

    K1716

    化学

    吴  英

    地理

    袁杏莉

    体育

    选 修

    历史

    王  艳

    数学

    陈秀丽

    英语

    蒲小晶

    K1717

    语文

    伍汉华

    语文

    潘雪陵

    体育

    选 修

    数学

    魏  忠

    美术

    谢海斌

    口语

    Moriah

    K1718

    生物

    李  军

    信息

    彭艳芳

    体育

    选 修

    英语

    陈华玉

    语文

    朱兴萍

    数学

    陈秀丽

    K1719

    地理

    游予国

    化学

    欧 阳

    玉 良

    体育

    选 修

    美术

    谢海斌

    数学

    魏  忠

    英语

    柳泽其

    K1720

    语文

    向羚翔

    历史

    陶新勇

    体育

    选 修

    数学

    彭建军

    政治

    蒋谷平

    信息

    彭艳芳

    K1721

    生物

    任晓敏

    数学

    彭建军

    体育

    选 修

    语文

    刘智诚

    历史

    李  娟

    政治

    蒋谷平

    K17 22

    通用

    张志刚

    自习

     

    语文

    王 赤

    数学

    彭  捷

    英语

    卢海燕

    历史

    李  娟

    注:高一语文、数学、历史的同课异构课为斜体字标注,地点在相应的梯形教室。

     

    高一教室分布(唯诚教学楼)(前栋)

    5楼

    501

    502

    504

    505

    507

    508

    对应班级

    K1704

    K1705

    K1706

    K1707

    K1708

     

    4楼

    401

    402

    404

    405

    407

    408

    对应班级

    K1713

    K1712

    K1711

    K1710

    K1709

     

    3楼

    301

    302

    304

    305

    306

    308

    对应班级

    K1714

    K1715

    K1716

    K1717

    K1718

    K 1719

    2楼

    201

    202

    204

    205

    206

    208

    对应班级

    K1701

    K1702

    K1703

    K1722

    K1721

    K1720

    1楼

    教学楼

    大  厅

    ATM

    101

    102

    103

    105

    对应教室

     

     

     

     

     

    (2) 高二、初三课表(唯勇教学楼)

      时间

    班级

    上  午

    下 午

    第二节

    第三节

    第四节

    第五节

    第六节

    第七节

    K1601

    数学

    刘志中

    历史

    龚满平

    地理

    孙红梅

    英语

    欧 阳

    华 玲

    语文

    胡艳飞

    政治

    邓  琼

    K1602

    地理

    周和平

    历史

    喻彩平

    政治

    李  想

    语文

    胡艳飞

    数学

    刘志中

    数学

    刘志中

    K1603

    数学

    陈友明

    地理

    曹智力

    政治

    贺常礼

    语文

    尹  菲

    英语

    伍艳群

    英语

    伍艳群

    K1604

    数学

    谢继峰

    政治

    肖海燕

    地理

    曹智力

    自习

     

    数学

    谢继峰

    英语

    蒋东海

    K1605

    历史

    龚满平

    地理

    曾伏成

    政治

    肖海燕

    语文

    罗  曙

    数学

    陈友明

    数学

    陈友明

    K1606

    地理

    曾伏成

    历史

    易卫芳

    政治

    邓  琼

    数学

    戴敬英

    数学

    戴敬英

    英语

    徐秋红

    K1607

    政治

    贺常礼

    地理

    罗丹洁

    历史

    易卫芳

    语文

    李  慧

    英语

    徐秋红

    数学

    戴敬英

    K1608

    生物

    曾  资

    物理

    曾利平

    物理

    曾利平

    化学

    龙丽华

    语文

    周  婷

    英语

    钱  昭

    K1609

    化学

    张志明

    物理

    陈  霖

    物理

    陈  霖

    数学

    刘清平

    数学

    刘清平

    语文

    周  婷

    K1610

    化学

    彭  明

    生物

    石  磊

    物理

    蔡灿辉

    自习

     

    数学

    唐  溢

    语文

    王  芬

    K1611

    物理

    陈  霖

    生物

    刘欣波

    化学

    彭  明

    自习

     

    语文

    梁  婉

    英语

    邱  慧

    K1612

    语文

    梁  婉

    物理

    蔡灿辉

    化学

    雷贤华

    自习

     

    物理

    蔡灿辉

    数学

    唐  溢

    K1613

    生物

    肖军伟

    物理

    吉立勇

    英语

    曹志永

    自习

     

    数学

    李赤中

    语文

    刘珊山

    K1614

    语文

    王素群

    生物

    肖军伟

    化学

    张志明

    英语

    曹志永

    自习

     

    数学

    李赤中

    K1615

    物理

    吉立勇

    化学

    尹书生

    生物

    刘欣波

    自习

     

    数学

    袁军超

    英语

    奉海军

    K1616

    语文

    庄晓敏

    物理

    李文敏

    生物

    肖军伟

    数学

    李振华

    英语

    奉海军

    数学

    李振华

    K1617

    英语

    吴立云

    化学

    彭  明

    物理

    罗  克

    物理

    罗  克

    数学

    颜晨光

    数学

    颜晨光

    K1619

    物理

    郝振君

    物理

    郝振君

    英语

    欧小平

    语文

    高家红

    数学

    刘厚顺

    化学

    刘小燕

    K1620

    英语

    陈晓芬

    化学

    刘小燕

    物理

    郝振君

    生物

    石  磊

    数学

    李振华

    语文

    高家红

    K1621

    化学

    张 田

    英语

    伍艳群

    物理

    李文敏

    语文

    黄  静

    数学

    刘四平

    数学

    刘四平

    K16 22

    物理

    曾利平

    生物

    曾  资

    英语

    段  波

    英语

    段  波

    化学

    龙丽华

    语文

    黄  静

    初三1班

    数学

    王艳飞

    语文

    鲍  静

    化学

    王  娥

    物理

    苏文学

    自习

     

    政治

    袁治国

    初三2班

    英语

    柯  霞

    数学

    王艳飞

    物理

    苏文学

    化学

    王 娥

    政治

    袁治国

    自习

     

    注:高二英语的同课异构课为斜体字标注,地点在相应的梯形教室。

     

    高二、初三教室分布(唯勇教学楼)(后栋)

    5楼

    518

    517

    515

    514

    513

    512

    对应班级

    K 1606

    K 1605

    K 1604

    K 1603

    K 1602

    K 1601

    4楼

    418

    417

    415

    414

    413

    412

    对应班级

    K 1607

    K 1622

    K 1621

    K 1620

    K 1619

    K 1618

    3楼

    318

    317

    315

    314

    313

    312

    对应班级

    K 1612

    K 1613

    K 1614

    K 1615

    K 1616

    K 1617

    2楼

    218

    217

    216

    215

    214

    213

    对应班级

    K 1608

    K 1609

    K 1610

    K 1611

     

     

    1楼

    114

    113

    112

    110

    109

    108

    对应班级

     

     

    初三2

    初三1

     

     

     

     

    (3) 高三课表(唯朴教学楼)

     

      时间

    班级

    上  午

    下 午

    第二节

    第三节

    第四节

    第五节

    第六节

    第七节

    K1502

    语文

    易菊香

    政治

    谢红梅

    地理

    李  瑶

    英语

    朱  婷

    历史

    周美红

    数学

    任元奇

    K1503

    语文

    肖新华

    英语

    朱  婷

    地理

    张凤鸣

    政治

    谢小花

    历史

    吴玲双

    数学

    王  燕

    K1504

    历史

    陈意中

    地理

    张凤鸣

    语文

    易菊香

    语文

    易菊香

    数学

    王  燕

    政治

    冯国良

    K1505

    英语

    张卫健

    历史

    陈意中

    语文

    彭  薇

    语文

    彭  薇

    地理

    黄祖仕

    数学

    邓永生

    K1506

    语文

    彭  薇

    语文

    彭  薇

    政治

    谢小花

    数学

    龚暑初

    历史

    武松健

    地理

    黄祖仕

    K1507

    政治

    冯国良

    英语

    张  霞

    数学

    龚暑初

    地理

    方章明

    语文

    周小友

    历史

    武松健

    K1508

    物理

    谈光辉

    语文

    饶  霞

    化学

    吴纯良

    体育

    选 修

    自 习

     

    数学

    曹干铁

    K1509

    英语

    楚伟伟

    化学

    吴纯良

    语文

    饶  霞

    体育

    选 修

    数学

    谢建军

    物理

    刘厚今

    K1510

    化学

    龙福平

    生物

    杨文斌

    数学

    刘伯贤

    体育

    选 修

    物理

    段石峰

    英语

    杜红夷

    K1511

    英语

    谢  莹

    数学

    陈  平

    生物

    杨文斌

    体育

    选 修

    物理

    颜钰琦

    语文

    谭龙帅

    K1512

    英语

    谢艳君

    英语

    谢艳君

    数学

    戴志强

    体育

    选 修

    化学

    吴  双

    物理

    颜钰琦

    K1513

    英语

    汪  云

    物理

    何仕俊

    生物

    柳长庚

    体育

    选 修

    语文

    王军林

    化学

    唐  迪

    K1514

    物理

    魏  宇

    数学

    肖正生

    数学

    肖正生

    体育

    选 修

    语文

    谭龙帅

    化学

    吴  双

    K1515

    语文

    谢佳汝

    化学

    焦小平

    英语

    苏  红

    体育

    选 修

    数学

    谭周滔

    物理

    李严永

    K1516

    语文

    袁再文

    生物

    柳长庚

    英语

    宋青梅

    化学

    焦小平

    物理

    李严永

    数学

    谭周滔

    K1517

    物理

    何仕俊

    英语

    宋青梅

    语文

    袁再文

    语文

    袁再文

    数学

    肖正生

    数学

    肖正生

    K1518

    生物

    杨文斌

    化学

    吴  婷

    物理

    肖春平

    数学

    戴志强

    英语

    谢艳君

    英语

    谢艳君

    K1519

    语文

    张  征

    物理

    肖春平

    生物

    黄淑艳

    化学

    余  彬

    英语

    李  青

    数学

    张  勇

    K1520

    化学

    李洪中

    生物

    黄淑艳

    语文

    张  征

    语文

    张  征

    物理

    刘厚今

    数学

    彭海军

    K1521

    物理

    瞿  珺

    生物

    曾朝华

    语文

    李  莹

    语文

    李  莹

    数学

    张  勇

    英语

    李  青

    K15 22

    语文

    李  莹

    英语

    杜洌寒

    物理

    瞿  珺

    化学

    唐  迪

    生物

    曾朝华

    数学

    谢建军

    K15 23

    生物

    曾朝华

    化学

    余  彬

    物理

    谈光辉

    英语

    杜洌寒

    数学

    曹干铁

    语文

    胡锦云

     

    高三教室分布(唯朴教学楼)(西栋)

    五楼

    501

    502

    504

    505

    506

    507

    对应班级

    K1507

    K1506

    K1505

    K1504

    K1503

    K1502

    四楼

    401

    402

    404

    405

    406

    407

    对应班级

     

    K1523

    K1522

    K1521

    K1520

    K1519

    三楼

    301

    302

    304

    305

    306

    307

    对应班级

    K1518

    K1517

    K1516

    K1515

    K1514

    K1513

    二楼

    201

    202

    204

    205

    206

    207

    对应班级

    K1508

    K1509

    K1510

    K1511

    K1512

     

    7、交听课反馈表、发放学分证明

    时间:上午:11:30-12:00        下午:17:00—17:30

    地点:报到处(文化长廊一楼大厅)

     

     

                                                                            长沙市周南中学         

    201 7 12 26

友情链接

ZhouNan High School,Changsha. Copyright © 2003-2014 All rights reserved. 长沙市周南中学 版权所有

电话:0731-88492058   地址:长沙市开福区芙蓉北路周南中学北校区

湘ICP备05003480号    注册 丨 用户登录 丨 管理员登录 丨 校长信箱

关闭